Subastas sobre ruedas

Añadir a mi lista Último episodio

Motor ‘Subastas sobre ruedas’, está liderado por el experto en coches Dennis Pittsenbarger y su hábil mecánico Slick. Ambos se dedican a rebuscar en los más insospechados garajes, chamizos y descampados estadounidenses para rescatar del óxido, el polvo y la paja antiguos modelos que ya han dejado atrás sus gloriosos días en la carretera, para reconstruirlos y más tarde subastarlos. Sin embargo, ‘Subastas sobre ruedas’ introduce una novedad que le distingue de los otros espacios de restauración que le acompañan en la parrilla: las condiciones de compra que Pittsenbarger establece con el dueño del coche a restaurar.